Спортивное начало нового 2018 года -тренировочные сборы по кикбоксингу.

Со 2 по 11 января воспитанники секции «Кикбоксинг» МУ ДО «ДЮСШ № 11» (тренер-преподаватель Семёнова О.) приняли участие в тренировочных сборах по кикбоксингу в городе Учалы, цель которых – подготовка к предстоящему сезону, повышение уровня мастерства спортсменов и укрепление дружественных связей между кикбоксерами различных спортивных школ и клубов.

Данное мероприятие собрало свыше 70 спортсменов из городов Челябинской области и Республики Башкортостан, среди которых – победители и призеры соревнований муниципального, регионального, Всероссийского, Международного уровней. Следует отметить, что уже четвертый год подряд город Учалы становится площадкой для проведения такого рода мероприятий, способствующих развитию и популяризации этого вида спорта.

Главным событием сборов стало участие в них действующего спортсмена из города Южноуральска, «Мастера спорта Международного класса», бронзового призера Чемпионата Мира 2017 года в дисциплине «лайт-контакт», Кирилла Воробьёва. Он поделился своим опытом с юными спортсменами и пожелал им успехов в спортивной деятельности.

Впереди у сборной команды Челябинской области подготовка к Чемпионату и Первенству Челябинской области по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт», которые будут проходить с 1 по 4 февраля в городе Южноуральске.